Попробовали дать фору

Открытое первенство Ижевска в память о бывшем директоре ДЮСШ № 6 Викторе Емшанове проходит традиционно. Но в этот раз в порядке эксперимента организаторы применили гандикап, то есть участники второго разряда перед началом турнира получали фору - одно очко, а третьеразрядники - два очка.

В турнире приняли участие 60 человек. Для августа это очень много. В группе шахматистов первого разряда тройка призеров выглядит так: Кирилл Овчинников из школы № 29 набрал 8 очков из 9 возможных. Пенсионеры Анатолий Сазонов и Владимир Новиков заработали по 7,5 очка. Они награждены дипломами и медалями от Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска.

В группе шахматистов второго разряда пенсионеры Александр Ладилов и Геннадий Куликов завоевали по 8 очков, на пол-очка меньше у Владимира Сутягина. Они награждены дипломами. Дипломы получили и призеры в группах третьего и четвертого разрядов.

Мемориал Виктора Емшанова достаточно популярен. В шестой раз в нем участвовала десятиклассница из города Тарко-Сале, что в Ямало-Ненецком округе, перворазрядница Светлана Мухачева (она заняла четвертое место), а ее отец перворазрядник Владимир Мухачев с 7 очками занял пятое место. Хорошая организация массового турнира, создание дружеской атмосферы - заслуга главного судьи Натальи Брыловой, тренера шахматного отделения ДЮСШ № 6.