И Азия покорена

Пока наше внимание было приковано к 18-м республиканским сельским спортивным играм в Вавоже, наша землячка Анна Жигалова завоевала новые титулы на Всемирных играх-2009 на Тайване. В турнире по борьбе сумо Анна Жигалова выиграла две золотые медали.

Сначала в своей весовой категории она победила в поединках со спортсменками из США и Венгрии, затем преодолела сопротивление россиянки Екатерины Кейб, а в финале одолела Ольгу Давыдко (Украина). С Ольгой Давыдко пришлось бороться и в финале в абсолютной категории. И наша землячка вновь победила. А до выхода в финал абсолютной категории одолела двух японских спортсменок и представительницу Тайваня.

Когда наша сумоистка Анна Жигалова впервые стала чемпионкой Европы, невольно возникал вопрос: что это за борьба сумо в Европе, вот если бы в Японии побеждать… С тех пор Анна Жигалова стала неоднократной чемпионкой мира. А в этом году благодаря ей мы стали свидетелями проведения чемпионата России в Ижевске. И сейчас понятно, что Анна побеждает из-за непредсказуемости своих действий. Не ждут соперницы именно того приема, который она применяет в данный момент. Как видим, и в Азии она покоряет своим мастерством знатоков борьбы сумо.