Концерт в заводском интерьере


На родине Чайковского народ музыкальный. Каждое утро проходные Воткинского завода встречают спешащих на работу людей новой музыкальной программой, где наряду с известными всем мелодиями - Гершвин в исполнении шлифовщика Сергея Микрюкова, соло на саксофоне начальника энергетической лаборатории Юрия Карликова, романсы техника по подготовке производства Надежды Шалимовой.



А недавно в обеденный перерыв на предприятии прошел концерт легендарной группы «Топтыгин-бэнд» с прямой трансляцией по заводскому радио. Как говорится, кризис кризисом, а музыка по расписанию.

…Горячее летнее солнышко наблюдает за приготовлениями на заводской Площади Славы. А возле расставленных инструментов и усилителей собираются заинтригованные зрители в спецовках. Еще бы: музыкальный рабочий полдень на площади – это впервые! Выступает «Топтыгин-бэнд», старейший вокально-инструментальный коллектив Воткинского завода. В современном составе группы - представители разных поколений, которых объединяет преданность музыке. А с ней на заводе не расставались даже в трудные военные годы: в 1943 году здесь поставили оперу. Поддерживают музыкантов и сегодня – на профсоюзные средства заводские артисты обзавелись сценическими костюмами и новыми инструментами.



Репертуар «Топтыгин-бэнда» сумел зацепить за живое и тех, кому 50, и тех, кому 20. «Хмуриться не надо, лада», «Ленинградский рок-н-ролл», «Я - то, что надо» - знакомые песни о любви, о радости жизни, о том, что, по большому счету, все прекрасно, а любые неурядицы преходящи, вызывали на лицах улыбки. Пресловутая уральская сдержанность таяла на глазах, и вскоре кое-кто из зрителей отжигал заводной рок-н-ролл. Ровно 60 минут заряжались работники Воткинского завода оптимизмом и хорошим настроением. А на прощание многие подходили, чтобы просто пожать музыкантам руку и сказать: «Спасибо, парни! Вы - то, что надо!»



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом