Халатность приводит к беде


381 аварийная заявка зафиксирована в июне аварийно-диспетчерской службой «Удмуртгаза».



По сравнению с предыдущим месяцем картина не изменилась - около 40 процентов заявок связано с внутридомовым газовым оборудованием, нарушением правил обращения с газовыми приборами и правил пользования газом в быту.

По мнению главного инженера РОАО «Удмуртгаз» Виктора Вострикова, основной причиной увеличения количества заявок по ВДГО является невнимательное, халатное обращение жителей с бытовым газовым оборудованием, нарушение правил пользования газовыми приборами. А это в свою очередь представляет опасность не только для жизни самих нарушителей, но и их соседей.



Участились случаи, когда неустановленными лицами перекрываются краны в подъездах, что вызывает загазованность помещений. Так, 6 июня 2009 г. в службу АДС Ижевска поступила заявка об отсутствии газа в с. Завьялово по улице Калинина в доме №77. Дежурная бригада аварийно-диспетчерской службы «Удмуртгаза», прибывшая на место через несколько минут, обнаружила, что в данном подъезде перекрыты все краны. В результате был произведен повторный пуск газа. И только бдительность населения, а также оперативная работа службы АДС помогли предотвратить трагедию.



«Этот случай и многие другие подтверждают непререкаемую истину: газ не терпит шуток», - подчеркнул Виктор Востриков.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом