Ветеран «Ижмаша»


26 июня исполняется 75 лет Виктору Петровичу Ионову, Герою Социалистического Труда, Почетному гражданину Удмуртской Республики, директору музея истории «Ижмаша».



После окончания Ижевского механического института вся трудовая деятельность Виктора Ионова связана с «Ижмашем». Сначала он прошел должностные ступеньки от мастера до начальника цеха. С 1976 по 1986 годы возглавлял оружейное производство. Затем стал заместителем генерального директора «Ижмаша» по качеству и техобслуживанию. А с 1998 года по настоящее время возглавляет музей.

Его трудовой путь отмечен высшими государственными наградами. Кроме производственной деятельности, Виктор Петрович Ионов много внимания уделял общественной работе и развитию физкультуры и спорта. Известные биатлонисты, велосипедисты, футболисты, лыжники и легкоатлеты благодарны юбиляру за создание основы для их достижений. Виктор Петрович Ионов всегда интересовался многодневной велогонкой на призы газеты «Удмуртская правда» и неоднократно напутствовал велогонщиков на старте. Ветеран и сейчас полон сил, передает опыт организаторской работы, является примером неравнодушного отношения к заводу, городу и республике.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом