Экономия: от канцелярской скрепки до выставочного зала


За первые четыре месяца 2009 года падение объемов производства на глазовских промышленных предприятиях составило 2,3 процента. В условиях экономического кризиса это неплохие показатели. Большинство предприятий работают в полную силу, нет массовых сокращений работников.



Муниципалитет разработал антикризисный план, в котором немалое значение имеют оптимизация расходов и экономия бюджетных средств. Управление дошкольного образования сэкономит 7,8 миллиона рублей, уменьшив ежемесячные надтарифные надбавки до 20 процентов. В учреждениях культуры и здравоохранения сокращены 32 ставки, экономия составит почти два с половиной миллиона рублей.

Продолжается установка счетчиков воды и тепла в бюджетных учреждениях, что позволит уменьшить расходы на коммунальные услуги более чем на 5 миллионов рублей. Жесткая экономия введена при расходовании горюче-смазочных материалов, канцелярских и хозяйственных товаров.



Сейчас в городе создается муниципальное автономное учреждение «Медавто», которое берет на себя функции «скорой помощи». Расходы на услуги «неотложек» снижены на 1, 6 миллиона рублей. Два городских здания – лыжная база и выставочный зал – будут приватизированы с последующим правом продажи в частную собственность.



В целом эти меры позволят городу сэкономить почти 30 миллионов рублей.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом