Орешек не по зубам

Радуют своих болельщиков и удивляют соперников футболисты ижевского «СОЮЗА-Газпрома». Они регулярно побеждают с большим преимуществом. Ижевские футболисты демонстрируют эффективную и полную сюрпризов для соперников игру. Побеждают в каждом поединке с весомым преимуществом.

Не стал исключением и матч в рамках 1/256 финала Кубка России. Ижевские футболисты на своем поле очень уверенно одолели нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:1. Судьба матча была решена к концу первого тайма, когда на табло светился счет 2:0 в пользу хозяев. Ижевчанам удалось огорошить гостей из Татарии уже на 8-й минуте встречи. Защитник «Союза-Газпрома» Рафаэль Хисамов после отработанного на тренировках розыгрыша мяча открыл счет.

Гол, случившийся на 44-й минуте поединка, поверг нижнекамцев в уныние. Отличился еще один ижевский защитник – Рустем Мухаметшин. После этого фиаско в глубине души нижнекамцы уже поверили в свое поражение, хотя и не сложили футбольного оружия. После перерыва гости чуть воспряли духом, но гол ижевского форварда Руслана Мухаметшина снова охладил их пыл. Ответный мяч, отправленный в ворота ижевчан опытным футболистом Юрием Будылиным, уже ничего не мог решить. Преимущество хозяев поля было подавляющим. Ижевские футболисты, действующие по принципу «лучшая оборона - это атака», не оставили ни одного шанса гостям из Татарии. Обращает на себя внимание и умение наших игроков реализовывать стандартные моменты – штрафные, угловые. Именно после таких ситуаций на поле и были забиты мячи в ворота нижнекамцев. Заслуга наставника «СОЮЗА-Газпрома» Роберта Евдокимова заключается еще и в том, что на тренировках он много работает с футболистами над отработкой стандартных положений.

По словам главного тренера ижевского клуба, в команде сложился хороший коллектив. На скамейке запасных все переживают за исход игры, искренне радуются забитым мячам и победам. Задача команды - выигрывать в каждой встрече, серьезно настраиваться на любого соперника. Плоды этой здоровой стратегии мы и наблюдаем.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Владимир Клонцак заявил о том, что ижевский клуб его команде не по зубам.