С чего начинаются мастера


Участникам детского спортивного праздника, состоявшегося в микрорайоне Липовая роща, повезло. Днем над центром Ижевска нависла тяжелая грозовая туча. Гремел гром, лил дождь. А на футбольное поле в Ленинском районе, где проходили соревнования по мини-футболу, не упало ни капли. Детский турнир вполне удался.



Примечательно, что в соревнованиях приняли участие не только ижевские мальчишки, но и юные футболисты из районов Удмуртии. Для них опыт таких игр со сверстниками бесценен. На футбольное поле вышли представители Кезского, Малопургинского, Завьяловского районов. До высокого мастерства юным игрокам еще далековато, но они гоняли мяч с задором, желанием. Это был искренний футбол. Однако мастерство и здесь решило исход борьбы. Первый приз завоевала команда ижевской школы №26, вторая позиция осталась за детским клубом «Ак-Кас». Третье место в результате упорного поединка занял коллектив из Кезского района. Лучшим нападающим турнира был признан Александр Богатырев.

Во время награждения в глазах призеров можно было заметить искреннюю радость и даже восторг. Не каждый день такое случается! Кроме положительных эмоций, ребята получили необходимый опыт встреч с сильными соперниками. Все это не пропадет зря, ведь любой взрослый мастер футбола начинается как раз с таких детских турниров. В каждом деле важно сделать первый шаг.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом