Новая разработка «Ижнефтемаша»


На ОАО «Ижнефтемаш», входящем в состав нефтесервисной компании «Римера», закончена подготовка технической документации на производство нового изделия - подвесного штангового ключа КПШ-3.



Ключ КПШ-3 предназначен для автоматизации процесса свинчивания-развинчивания насосных штанг при монтаже и ремонте оборудования для добычи нефти. Это изделие является собственной разработкой конструкторского коллектива ОАО «Ижнефтемаш».

В новом изделии реализован ряд оригинальных конструктивных решений (уменьшение габаритов и массы), значительно снижающих трудоемкость при работе с ключом и обеспечивающих максимальное удобство для операторов. Дополнительное удобство в эксплуатации обеспечивается за счет устройства для регулировки высоты подвеса ключа. Конструкция имеет защиту от внешних ударов, разработана с учетом современных требований по эргономике и промышленному дизайну.



Как подчеркивает управляющий директор бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» Владислав Нагорный: «Сохранение инвестиций в НИОКР является залогом конкурентоспособности предприятий «Римеры» в будущем. Уже сегодня мы готовы предложить заказчикам современное, надежное оборудование, отвечающее всем их требованиям. Потребность в создании автоматического подвесного штангового ключа с регулируемым моментом свинчивания-развинчивания была обозначена заказчиками несколько лет назад, поскольку его использование позволяет избегать поломок бурового оборудования и дорогостоящего ремонта. Разработанный на ОАО «Ижнефтемаш» ключ не имеет аналогов у отечественных производителей. В настоящее время ведется подготовка к постановке этого изделия на производство, и летом 2009 года первый опытный образец КПШ-3 будет передан на испытания в ОАО «Сургутнефтегаз».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом