Лига «КЭС-Баскет» определила победителей

В финальном баскетбольном турнире в Саранске команда девушек ижевской гимназии № 56 заняла пятое место, а юноши из этой же гимназии оказались на седьмом месте из тринадцати команд.

Победителями стали девушки из школы № 8 г. Березники Пермского края и юноши из лицея математики и информатики города Саратова. В церемонии награждения участвовали полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, глава Республики Мордовия Николай Меркушкин, олимпийские чемпионы Сергей Белов, Иван Едешко и Антон Сихарулидзе, президент ЗАО «Комплексные энергетические системы» Михаил Слободин. Не случайно одним из победителей стала команда из Пермского края, ведь школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет» была создана на базе школьной баскетбольной лиги Перми.