Легкоатлетический манеж оснащается оборудованием


Слова президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева воплощаются в дела. На этой неделе в Ижевск из Сочи и Кисловодска доставлено оборудование для легкоатлетического манежа.



На большегрузной автофуре привезены сектор для прыжков с шестом, сектор для прыжков в высоту, барьеры, препятствия, стартовые колодки, табло, ядра. То есть в манеже скоро можно будет проводить не только соревнования по бегу. Кстати, сектор для прыжков с шестом - от фирмы, занимающейся поставками на Олимпиады, так что и задачу юношеству надо ставить с ходу - догонять лучшие результаты по примеру Бубки и Исинбаевой.

Те, кто наблюдал забеги на три тысячи метров и более, соглашаются с фразой «весьма тяжелой бывает эта легкая атлетика». А когда надо, легкоатлеты и в погрузке-разгрузке не уступят штангистам и другим тяжелоатлетам. Вот и в этот раз заслуженный тренер России Леонид Вахрушев организовывал отгрузку в Сочи из несостоявшейся спортбазы близ Мацесты. А заслуженный мастер спорта Анатолий Корепанов, находящийся со своими подопечными на сборах в Кисловодске, занимался поставкой оборудования со спортивной армейской базы.



В Ижевске спортоборудование встретили члены сборной Удмуртии по легкой атлетике. Дружно его выгрузили и продолжили очередную тренировку.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом