«Отчизне посвятим»


В 2009 году, объявленном указом Президента РФ Д.А. Медведева Годом молодежи, Почта России при участии Издатцентра «Марка» и Союза филателистов России проводит новый всероссийский конкурс рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим», который проходит со 2 марта по 15 апреля.



Итогом конкурса станет выпуск почтового конверта и рекламной марки по эскизам конкурсных рисунков.

Победители лучших рисунков будут определяться в четырех номинациях: юношеские работы, молодежные работы, профессиональные работы (представленные учащимися художественных школ и профессиональными художниками вне зависимости от возраста), а также работы, выполненные в формате компьютерной графики.



Конкурс будет проходить в два этапа: со 2 марта по 6 апреля - региональный этап, по итогам которого будут отобраны по 10 победителей от каждого региона. Их работы примут участие во втором, финальном этапе конкурса, который пройдет с 7 по 15 апреля. Все лауреаты регионального этапа будут награждены памятными подарками, а по эскизу победителя будет выпущен почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране. Рисунки остальных финалистов, занявших призовые места, будут запечатлены на блоке рекламных марок. Все лауреаты финала будут также награждены денежными призами.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом