Аспирант ИжГТУ – в реестре профессиональных инженеров России


Аспирант Ижевского государственного технического университета Павел Саушин стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Инженер года-2008» и занесен в Реестр профессиональных инженеров России.



Престижный Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится в Российской Федерации с 2000 года. Его организаторами выступают Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных организаций при участии Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова и Межрегионального фонда содействия научно-техническому прогрессу. Ежегодно жюри конкурса, состоящее из маститых специалистов и академиков РАН, выбирает лучших инженеров страны по двум версиям - «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

В этом году в предварительном этапе конкурса участвовало более 12 тысяч человек. В результате жюри конкурса отобрало 182 участников в номинации «Профессиональные инженеры» и 117 в номинации «Инженерное искусство молодых». Аспирант кафедры тепловых двигателей и установок ИжГТУ, работник ОАО «Ижевский радиозавод» и ООО «Центр технических расчетов» Павел Саушин удостоился звания «Инженер года-2008» в номинации «Инженерное искусство молодых».



Награждение победителей состоялось в Москве, в зале инженерной славы, в здании Российского союза научных и инженерных общественных организаций.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом