12 июня на набережной Ижевска состоится театрализованное шествие, а на Центральной площади выступит группа «Кватро»

В День городка, 12 июня, главные мероприятия развернутся на 2-ух площадках - набережной Ижевского пруда и Центральной площади Ижевска.

Празднование начнется в 8.00 с возложения цветов к памятнику П.И. Шувалову, основоположнику железоделательного завода на реке Иж. Этот монумент был установлен в ноябре 2015 года в Сквере у Администрации Ижевска.

В 9.00 состоится праздничный митинг и возложение цветов к памятнику А.Ф. Дерябину, основоположнику Ижевского оружейного завода. У Монумента «Навеки с Россией» в 10.00 пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

В 11.00 начнется театрализованное праздничное шествие «Здравствуй, город!Это - Я». Впервые шествие в День городка пройдет на набережной Ижевского пруда, так как главно эту местность развивать заполнять новенькими смыслами, и необыкновенно в Год экологии применять ее при проведении массовых мероприятий. В шествии воспримут роль творческие коллективы, компании и организации. Для шествия разработана единичная концепция, которая будет отражать и историю города-завода, и главные идеи Года экологии, и почти все иное. Завершится шествие торжественным аква экстрим-шоу, созерцатели сумеют узреть акробатические трюки, выступление квадроциклистов, флайбординг и другие.

Кроме того, сцена, установленная на набережной, станет площадкой для открытого турнира по брейк-дансу(начало в 12.45), выступления лиги КВН(начало в 17.30), танцевального марафона от Радио DFMи школы танца NEXT(начало в 18.30). В 19.30 тут начнется программа от телекомпании «РЕН ТВ» с ролью водящего программы «Добров в эфире» Андрея Доброва, состоится выступление знаменитых групп «Корни» и «Фабрика».

На площадке у Монумента «Навеки с Россией» в 14.00 стартует интерактивно-развлекательная программа от компании «КОМОС-Строй» #КОЛИЗЕЙФЕСТ. Это интерактивная домашняя веселительная программа, концерт камерного хора им. П.И. Чайковского, музыкальных групп городка Ижевска, шоу барабанщиков, проекционное лазерное шоу на одном здании строящегося жилого комплекса «Колизей».

Большая программа развернется и на Центральной площади городка. На местности всей площади, ул. Наговицына, в ротонде за Домом Правительства, Сквере Победы пройдут теснее ставшие традиционными в Ижевске «Детский день города», «Литературный Арбат», «Улица здоровья», площадка «Рисуй, Ижевск», «Арт-бульвар», межнациональная площадка «Радуга культур», интерактивная молодежная площадка «Голос улиц», акция «Открытка из Ижевска, экологическая площадка «Зеленый паровоз» и другие.

На центральной сцене под светодиодным экраном в 12.00 начнется торжественная программа, посвященная Дню России и Дню городка с ролью творческих обществ Ижевска.

В 18.00 на сцене на Центральной площади созерцатели сумеют узреть музыкальный чертеж «ДЫШИ ИСКУССТВОМ» от эстрадной студии «Выше радуги» ребяческой школы искусств № 2 им. П.И. Чайковского и народного ансамбля танца «Андан».

В 20.30 на Центральной площади начнется праздничный концерт знаменитой группы «Кватро».

Завершится День городка, по традиции, торжественным фейерверком в 22.00 - над акваторией Ижевского пруда. В этом году он будет необыкновенно красочным и продлится 7 минут.

Афиша праздничка.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом