Состоялась внеочередная девятая сессия Городской думы города Ижевска шестого созыва

13 октября под председательством Олега Гарина свершилась внеочередная девятая сессия Городской думы Ижевска шестого созыва. В заседании участвовали прокурор Октябрьского района Ижевска Михаил Черниев, заместители Главы Администрации городка, Главы Администраций районов, руководители структурных подразделений Администрации городка, члены Молодежного парламента при Городской думе Ижевска и др.

Перед началом сессии вручены удостоверения и нагрудные знаки новеньким депутатам Городской думы Ижевска Сергею Кривоногову и Владимиру Гасову, которые были избраны в ходе доп выборов 18 сентября по Московскому одномандатному избирательному округу № 6 и Металлургическому одномандатному избирательному округу № 9.

На сессии депутатами осмотрен вопросец о внесении конфигураций в решение Городской думы городка Ижевска от 17 декабря 2015 года № 63 «О бюджете городского образования «Город Ижевск» на 2016 год».

Городу Ижевску предоставлен кредит из бюджета Удмуртской Республики в размере 350 млн рублей на частичное покрытие недостатка городского бюджета. Одновременно были уменьшены плановые назначения бюджета по заработкам от земляного налога в сумме 305 млн рублей. Принято решение прирастить экономные ассигнования по расходам в сумме 80 014 тыс. рублей, в том числе Управлению имущественных отношений на финансирование недополученных заработков в связи с созданием(реализацией)продуктов и оказанием услуг в сфере водоснабжения и водоотведения по регулируемым тарифам(стоимостям)на местности городка Ижевска в сумме 45 млн. рублей за счет средств кредита, Управлению благоустройства и транспорта на финансирование работ по содержанию авто дорог и искусственных сооружений в сумме 35 014 тыс. рублей за счет оптимизации экономных средств.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин отметил, что поддержка Удмуртской Республики очень главна для городка, часть средств кредита будет ориентирована на погашение недостатка городского бюджета, и часть средств - на воздаяние издержек МУП «Ижводоканал» в связи с предоставлением народонаселению услуг по водоснабжению по тарифам, не обеспечивающим воздаяние издержек на закупку расходных материалов, также на воздаяние расходов по содержанию дорог МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление».

Во время сессии внесены конфигурации в решение Городской думы городка Ижевска от 25 февраля 2016 года № 115 «Об утверждении Реестра наказов избирателей депутатам Городской думы городка Ижевска на 2016 год». Изменения в Реестр наказов внесены по Буммашевскому избирательному округу № 1, Московскому избирательному округу № 6, Колтоминскому избирательному округу № 10, где в связи с образовавшейся экономией средств увеличено количество работ, которые будут выполнены по наказам избирателей. В частности, запланировано асфальтирование хоккейной площадки на ул. Апрельской, ремонт входной группы ребяческого сада № 33, ремонт асфальтобетонного покрытия на ул. Песочной, 26 и иные работы.

Депутаты внесли конфигурации в решение Городской думы городка Ижевска от 13 сентября 2007 года № 295 «Об Общественной палате городка Ижевска». В связи с необходимостью расширения публичного роли в решении городских вопросцев увеличено количество представителей в Общественной палате городка Ижевска с 21 до 33, внесены подходящие конфигурации в Положение о Общественной палате городка Ижевска. Как выделил Олег Гарин, такое решение дозволит большему количеству активных мещан, представителей некоммерческого сектора участвовать в работе Общественной палаты, помогать развитию публичных инициатив, направленных на улучшение жизни ижевчан.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом