Ижевские школьники приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2016 года на стадионе «Динамо» и в сквере Победы состоялась республиканская акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Более 2500 тысяч ижевских школьников приняли активное участие в данных мероприятиях.



На стадионе «Динамо» был дан старт молодёжной кампании, где были развернуты площадки по экстремальным видам спорта: паркур, слэклайн; воркаут, кроссфит, фитнес, игра в пейнтбол, мастер-классы и показательные выступления мастеров самбо, кудо и бокса, мастер-классы по катанию на роликовых коньках, бокинг – бег и прыжки на джамперах, консультации по спортивному питанию и многое другое. Многочисленные конкурсы, розыгрыши и викторины были организованы для всех участников фестиваля, так же были организованы показательные выступления спецподразделений управления МВД по Удмуртской Республике: ОМОН и СОБР. Они продемонстрировали захват и обезвреживание террористов, техники ведения специального боя и боевую технику в действии. Кроме того, все желающие могли сдать тест на ВИЧ, а также выложить в социальные сети фото с хэштегом #ЭкстримуДА, сделанные на открытии фестиваля. Завершилась акция концертом от ижевских рок-групп.



В Сквере Победы у Вечного огня состоялся митинг, посвященный памяти жертв, погибших от терроризма. В этом мероприятии приняли участие кадеты образовательных организаций города Ижевска. О боли, испытанной огромным количеством человек в 2004 году в Беслане, о нашей памяти, об объединении усилий в борьбе с терроризмом говорили почетные гости мероприятия. После минуты молчания в память жертв терроризма все присутствующие возложили цветы к Вечному огню.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом