В аэропорту Ижевск начинает работать организованная парковка

На привокзальной площади аэропорта Ижевск в режиме тестирования работает организованная автомобильная парковка на 120 машиномест. Парковка оснащена системой видеонаблюдения; въезд на ее территорию производится через шлагбаумы.



Водители транспортных средств, въезжающих на привокзальную площадь, получают парковочные талоны в тестовом режиме, не производя оплаты.



По окончании тестирования объекта платная парковка начнет работу в штатном режиме. Здесь можно будет оставить автомобиль на время путешествия.



Решен вопрос о том, чтобы при минимальном времени пребывания на парковке выезд оставался бесплатным. Временной лимит будет ограничен 15 минутами – по опыту других аэропортов, для водителей, встречающих пассажиров с рейса, это время оптимально.



Наличие организованной парковки – норма безопасности, отвечающая требованиям правоохранительных органов по защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства. Кроме того, организованный парковочный комплекс повышает уровень обслуживания и комфорта пассажиров.



Вся поясняющая информация о порядке въезда и выезда размещена на информационных стендах при въезде на организованную стоянку и при выезде с нее.



С Порядком пользования парковкой можно ознакомиться на официальном сайте АО «Ижавиа».

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом