Ижевские школьники вернулись из Республиканской военно-спортивной экспедиции «Аты-баты, шли солдаты»

Группа обучающихся из объединения «Юные туристы и краеведы» МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района приняла участие в военно-спортивной экспедиции «Аты-баты, шли солдаты».



Организация и проведение экспедиции осуществлялась под руководством Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР, Республиканской детско-молодежной общественной организации «Союз туристов Удмуртии. Федерация спортивного туризма».



Военно-спортивная экспедиция «Аты-баты, шли солдаты» состояла из двух этапов: туристский поход и учебно-тренировочные сборы. На первом этапе группа совершила двухдневный поход по маршруту «Село Каракулино – деревня Быргында» общей протяженностью 32 км. Учебно-тренировочные сборы, проводились на территории природного парка «Усть-Бельск» Каракулинского района.



Участники проекта самостоятельно обустраивали базовую поляну учебно-тренировочных сборов, участвовали в учебных занятиях, тренировках, военно-спортивных ролевых играх, соревнованиях. Ребята познакомились с основами ориентирования и спортивной радиопеленгации, с особенностями караульной службы и оказания первой доврачебной помощи, с возможностями современного туристского снаряжения и учебного оружия. Итогом учебных занятий стала увлекательная игра «Зарница».



С неофициальным визитом учебно-тренировочные сборы посетил член Совета Федерации от Удмуртской Республики А.А. Волков. Александр Александрович побывал на всех этапах тренировочных сборов и дал положительную оценку деятельности экспедиции.



Руководитель группы туристов и обучающиеся МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района благодарят организаторов экспедиции в лице Радионовой Натальи Антоновны, а также всех инструкторов, за возможность принять участие в такой интересной экспедиции.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом