В Ижевске снят режим повышенной готовности

25 апреля состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям городка Ижевска, на котором принято решение о снятии режима завышенной готовности, введенного 19 апреля в связи с повышением уровня воды в реке Иж.

Как сказал Начальник Управления естественных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Попов, уровень воды в Ижевском водохранилище и в нижнем бьефе реки Иж понизился, опасности жизни и здоровью народонаселения нет.

Напомним, что 19 и 20 апреля мощами МЧС и городских служб благоустройства проводились активные работы по укреплению плотины по левому берегу реки Иж, народонаселению, живущему в зоне локальных подтоплений(18 домов), предложено переселиться в маневренный фонд. По состоянию на 22 апреля было переселено 4 семьи, другие граждане от переселения отказались. Дома, где продолжают проживать обитатели, часто обследуются сотрудниками МЧС, мощами районных администраций и спасателей их жильцам оказывается вся нужная помощь.

Городские службы проводят работы по благоустройству улиц Красная, Магистральная, Маяковского, Карла Маркса. Осуществляется уборка мусора с проезжей доли, отрезка деревьев.

Дополнительная информация по телефону 20-59-76

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом