В Ижевске открыли новое здание отдела внутренних дел по Октябрьскому району.

18 декабря Глава Удмуртии Александр Соловьев принял роль в праздничной церемонии открытия новейшего строения ОВД по Октябрьскому району городка Ижевска. На открытии также присутствовали министр внутренних дел по УР Александр Первухин, начальник Управления МВД России по г. Ижевску Александр Никитин, управление республики, городка, министерства внутренних дел, ветераны, представители Общественных советов МВД по УР и УМВД России по г. Ижевску.

До этого медли сотрудники ведомства несли службу в 6 адаптированных помещениях(былых ребяческих садах, цокольных этажах жилых домов)в достаточно стеснённых критериях. В новеньком здании, дозволяющем сконцентрировать собственный состав в одном месте, расположены помещения дежурной доли, камеры для содержания лиц, задержанных в административном порядке, рабочие кабинеты дежурных следователей и инспекторов, отдел уголовного розыска, комнаты хранения орудия и спецсредств.

Благоустроена территория объекта. Имеется стоянка для служебного транспорта, площадка для построения собственного состава, отапливаемый гараж, контрольно-пропускной пункт.

В рамках мероприятия прошла церемония вручения сельским участковым Удмуртии ключей от 20 новейших каров, поступившим из МВД России. Напомним, что по федеральной програмке «Сельский участковый», рассчитанной на три года, в республику обязано поступить 78 каров. В этом году на службе участковых уполномоченных сельских районов находится теснее 50 единиц новейшего автотранспорта.

Руководством республики ведётся работа по предоставлению отдельных помещений для размещения участковых пт милиции. В течение этого года в районах республики оборудовано наиболее 40 полицейских участков.

«Последнее время престиж вашей профессии посреди народонаселения растёт. Уверен, что вы будете работать ещё лучше на благо наших обитателей. Желаю вам быть истинными специалистами, пристально относиться к людям, чтоб они вас почитали и постоянно обращались к вам за помощью», - обратился к сотрудникам милиции Глава Удмуртии Александр Соловьев.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом