МТС загрузила «Мобильную библиотеку» на улицы Ижевска

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска» сообщают о запуске в Удмуртии социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека». Мобильные книжные стеллажи установлены в центре Ижевска, а также в 22 филиалах городской библиотеки.

Торжественная презентация инновационного проекта «Мобильная библиотека» МТС состоялась в рамках городского фестиваля «Читай, Ижевск». Мобильные стенды установлены в популярных местах Ижевска: на Центральной площади, в сквере Победы, на улице Советской. Читателям доступно более 60 произведений классической русской и зарубежной литературы. Скачать одну из книг «мобильной библиотеки» могут пользователи смартфонов или планшетов на базе операционных систем iOS, Android, Windows с поддержкой доступа в интернет. Литературные произведения загружаются на мобильное устройство простым способом: необходимо навести камеру своего устройства на «корешок» выбранной книги и считать QR-код с ссылкой для скачивания.

«Инновационные технологии — это неотъемлемая часть жизни современного человека. Для молодежи становится привычным чтение с экрана. Надеемся, что совместный проект муниципальных библиотек и МТС «Мобильная библиотека» не только увеличит интерес к классической литературе, вдохновит заново перечитать И. Бунина, А. Чехова, М. Лермонтова и многих других, но и привлечет внимание к библиотеке как современному информационному центру, открытой площадке для чтения в любом формате, общения и творческой самореализации», - сказала директор МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска» Светлана Гусева.

«МТС в Удмуртии уделяет повышенное внимание как развитию сети и услуг связи, так и предоставлению качественного контента. В особенности сейчас, когда мы отмечаем динамику интернет-трафика на фоне растущей популярности различных сервисов и приложений. Социально-образовательный проект «Мобильная библиотека» позволит нашим абонентам использовать возможности мобильного интернета для образования и развития своего кругозора, читая классические произведения отечественных и зарубежных авторов», - прокомментировала коммерческий директор МТС в Удмуртской Республике Екатерина Аллилуева.

В проект «Мобильная библиотека» интегрирована информация о всероссийском благотворительном проекте МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли», который объединил в себе идею развития творческих способностей у подрастающего поколения и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Считав QR-код «Поколение Маугли», читатель попадает на сайт www.dobroedelo.mts.ru – виртуальную творческую студию, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.


О проекте «Мобильная библиотека» МТС

МТС активно развивает проект «Мобильная библиотека» в России, Украине и Белоруссии. Сегодня проект успешно реализован в 30 российских городах и более чем 20 регионах, в том числе во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан и ряде других городов.

Также читайте:


Ford повысил свои мировые продажи до 400 миллионов долларов в сутки
Visa и MasterCard больше не нуждаются в активной рекламе
В Воронеже изъята партия просроченных сладких новогодних подарков
iPhone 5S в три раза более популярнее своего бюджетного аналога
В России за период октября выдали ипотечных кредитов на 136 миллиардов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом