Ижевск будет развиваться "Конкретно и последовательно".

Выполняющий повинности Председателя Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев провёл совещания, посвящённые перспективам развития городка Ижевска и капитальному ремонту Муниципального театра оперы и балета Удмуртской Республики.

Была заслушана информация о решении жилищной трудности в столице Удмуртии на долгосрочную и среднесрочную перспективы, темпах высотной стройки. При обсуждении темы выделения и подготовки земляных участков под многоэтажную стройку Глава Администрации Ижевска Денис Агашин предложил оказать помощь из республиканского бюджета по обеспечению этих объектов инженерной инфраструктурой. Этот вопросец в дальнейшем запланировано осмотреть и отыскать варианты частичного финансирования более проблемных объектов.

Были также обсуждены и вопросцы последующей реконструкции набережной Ижевского водохранилища, Центральной площади Ижевска. Виктор Савельев попросил представить план-график по подготовке земляных участков для реализации застройщикам для того, чтоб включить издержки на эти цели в республиканскую вкладывательную програмку и решать эти задачки непосредственно и поочередно.

В тот же день он провёл рабочую встречу с руководителями подрядных и субподрядных организаций, заказчиками на реконструкции театра оперы и балета. Начальник ФГУП «ГУСС по местности Урал при Федеральном агентстве специального строительства» Алексей Прасолов проинформировал Виктора Савельева о болевых точках реконструкции, и, а именно, о чрезвычайно затратных поправках в документацию по проекту, дотрагивающихся обеспечения пожарной сохранности объекта. Принято решение эту делему решить комплексно сходу для всего микрорайона.

Иная главная сочиняющая, финансирование поставки оборудования, которое необходимо получать и для театра оперы и балета, и для Замка культуры «Юбилейный» в Воткинске, по сути дела, удерживает всю работу. Эта неувязка будет обозначена на рабочем совещании у выполняющего повинности Главы Удмуртии Александра Соловьева.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом