Эстафета Олимпийского огня в Ижевске завершилась

Сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике приняли участие в эстафете Олимпийского огня



Ижевск достойно встретил факел Олимпийского огня, прибывший для проведения этапа национальной Эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Эстафета стартовала с железнодорожного вокзала и прошла по улицам города. Общая протяжённость маршрута составила более 30 километров. В эстафете приняли участие 153 факелоносца. Среди них самые известные спортсмены Удмуртии - Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Владимир Никитин, Юлия Шамшурина, Мария Феклистова, Марина Азябина и другие.

В эстафете в качестве факелоносцев также приняли участие и представители Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике:

- начальник ГУ МЧС России по Удмуртской Республике – генерал-майор Петр Фомин
(этап протяженностью в 203 метра)

- заместитель начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по УР – полковник в/c Глеб Кудряшов
(этап протяженностью в 202 метра)

-инспектор по боевой и физической подготовке
ФГКУ «1 отряд ФПС по УР» майор в/с Оксана Неупокоева
(этап протяженностью в 206 метров)

Для обеспечения готовности подразделений к действиям по предназначению в период подготовки и проведения Эстафеты Олимпийского огня была проделана большая подготовительная работа. В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике работал оперативный штаб по обеспечению безопасности прохождения ижевского этапа «Эстафеты Олимпийского огня», куда стекалась вся информация о ходе прохождения Эстафеты.

Сотрудники подразделений МЧС, инспекторы ГИМС и спасатели делают все, чтобы праздник спорта прошел без происшествий: сопровождают эстафету на всем пути следования, организовано дежурство в местах сбора факелоносцев и общественного празднования.

Финишировала эстафета на Центральной площади Ижевска, где состоялась церемония зажжения Олимпийского огня и праздничное представление.

МЧС по УР

  • управление бюджетом