О мерах поддержки Администрацией г. Ижевска добровольных народных дружин

Администрация города Ижевска проводит конкурсный отбор на предоставление субсидий общественным организациям, участвующим в обеспечении правопорядка в муниципальном образовании «Город Ижевск». Об этом на встрече с журналистами рассказали Заместитель Главы Администрации г. Ижевска Сергей Климов, Начальник Управления муниципальной милиции Николай Шингаркин и Начальник отделения по организации охраны общественного порядка УМВД России по г. Ижевску Алексей Широбоков.

По словам Сергея Климова, сегодня существует необходимость возобновления традиции привлечения добровольных народных дружин к обеспечению правопорядка во время проведения массовых мероприятий на территории города Ижевска. Для этих целей в рамках Долгосрочной целевой программы «О профилактике терроризма и экстремизма, правонарушений и охране общественного порядка на территории города Ижевска на 2012 – 2013 годы» из бюджета города было выделено 400 тыс. рублей на предоставление субсидий общественным организациям, участвующим в обеспечении правопорядка в городе. Субсидии будут предоставлены общественным организациям по результатам конкурсного отбора.

Комиссия для рассмотрения и конкурсного отбора добровольных формирований, участвующих в охране общественного порядка, состоится 17 декабря.

Всего в 2013 году в Ижевске функционировало 4 общественных организации, участвующих в обеспечении правопорядка: «Добровольная народная дружина «Дорожный патруль», «Добровольная народная дружина города Ижевска – городской оперативный отряд», Студенческий отряд охраны правопорядка «Рысь», Общественная организация «Порядок». В октябре был заключен договор с еще одной общественной организацией «Центр инвалидов ветеранов силовых структур «Честь».

Как подчеркнул Николай Шингаркин, конкурс на предоставление субсидий общественным организациям, участвующим в обеспечении правопорядка в муниципальном образовании «Город Ижевск», будет проводиться ежегодно.

____________________________________

Дополнительная информация по телефону: 72-82-88 (Информационно-аналитическое управление).

  • управление бюджетом