В Ижевске и Сарапуле строятся новые пешеходные переходы через железнодорожные пути.

В целях обслуживания травматизма жителей нашей планеты на объектах жд транспорта в 2013 году в Ижевском регионе Горьковской стальной дороги ведутся работы по устройству пешеходных переходов через жд пути на перегоне Ижевск - Заводская и на станции Сарапул. Работы исполняются в рамках Вкладывательной программы ГЖД - филиала ОАО "РЖД".

Новейший пешеходный переход на перегоне Ижевск - Заводская(142 км)будет размещен в черте городка Ижевск(так именуемый "район 25-ти бараков"). Место расположения перехода определено веским количеством пешеходов, переходящих тут через жд пути(в среднем 500 человек в день). В целях обеспечения сохранности народонаселения переход будет оборудован пешеходными дорожками с тактильными наземными указателями на подходах к жд маршрутам, металлическими огораживаниями в зоне скопления, звуковой и световой автоматической сигнализацией(светофорами), извещающей о приближении поезда, информационными и указательными знаками, резино-кордовым пешеходным настилом с тактильными указателями контрастного цвета для слабовидящих жителей нашей планеты, пандусами. Также в зоне пешеходного перехода будет установлено освещение. Срок завершения монтажных работ - январь 2014 года. Ввод в использование запланирован на 2014 год.

Пешеходный переход на станции Сарапул(1142 км)будет размещен в черте городка в районе Пожарной доли №13(ул.Транспортная)и завода "Сарби"(ул.Вокзальная). За день в этом месте через жд пути переходят в среднем 500 человек. В целях обеспечения сохранности народонаселения переход будет оборудован пешеходными дорожками с тактильными наземными указателями на подходах к жд маршрутам, металлическими огораживаниями в зоне скопления, звуковой и световой автоматической сигнализацией(светофорами), извещающей о приближении поезда, информационными и указательными знаками, резино-кордовым пешеходным настилом с тактильными указателями контрастного цвета для слабовидящих жителей нашей планеты. Также в зоне пешеходного перехода будет установлено освещение. Срок завершения монтажных работ - декабрь 2013 года. Ввод в использование запланирован на 2014 год.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом