На станциях Ижевск, Агрыз, Кизнер установлены терминалы самообслуживания для оформления проездных документов на поезда пригородного сообщения

Для удобства пассажиров на пригородных вокзалах ст. Ижевск, Агрыз, Кизнер в феврале 2013 года пригородной компанией ОАО «Содружество» установлены терминалы самообслуживания для оформления проездных документов на поезда пригородного сообщения.


Терминалы позволяют пассажирам самостоятельно оформлять, оплачивать и осуществлять печать проездных документов (билетов за полную стоимость, по детскому тарифу, а также льготные проездные документы для школьников и студентов), в удобное для них время, без обращения в кассы. Также пассажиры могут оформить проездные документы на излишнюю ручную кладь, узнать расписание движения пригородных поездов и стоимость проезда.


Как отмечают сотрудники ОАО «Содружество», терминал прост в использовании. С помощью экранного меню пользователь выбирает услугу, которую он хотел бы оплатить. Указывает необходимые реквизиты (станцию назначения, дату и т.д.) Во всех случаях, особо важные элементы управления выделены цветом, потенциально опасные действия сопровождаются запросом и выделены красным цветом. Если при обслуживании у пассажира возникнут вопросы, то он может обратиться к сотрудникам пригородных касс за консультацией.


Терминал самостоятельно распознает подлинность наличных денег и их номинал. Данный терминал не принимает денежные купюры достоинством 1000 рублей, 500 рублей.


В дальнейшем планируется установка программного обеспечения для оплаты на данном терминале мобильной связи.


Всю информацию по расписанию поездов пассажиры могут получить в пригородных билетных кассах, в Едином информационно-справочном центре ОАО «РЖД» (сервис доступен в сети Интернет, в том числе с коммуникаторов и мобильных телефонов. Доступ к сервису: www.rzd.ru / Пассажирам/Пригородные перевозки) или по телефону 8 (800) 775-00-00. На сайте ОАО «Содружество» http://www.sodruzhestvoppk.ru , в справочной службе ОАО «Содружество» по телефону (3412) 49-20-42. Кроме того, оповещение пассажиров организовано по громкой связи на вокзалах и через публикацию объявлений.



Дополнительная информация по телефону:


(3412) 49-32-57


Марита Голицына


e-mail: NCOS_GolitsinaMS@grw.ru


maritag@list.ru

  • управление бюджетом