В Ижевске под видом полицейских преступники пытались “устранить” потерпевшего прямо в больнице

В столице Удмуртии группа преступников-рецидивистов пыталась проникнуть больницу под видом полицейских и “устранить” потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Эта история никак не связана с крупной мафией или громкими убийствами. Как рассказали нашему журналисту в МВД, на почве неприязненных отношений между несколькими молодыми людьми возник конфликт, который позже перерос в драку. Потерпевшего, который и находился в стационаре, избили и из травматического пистолета выстрелили прямо в лицо. В больнице ему провели операцию по восстановлению зрительного анализатора и определили на стационарное лечение. Молодой человек обратился в полицию.
Преступники начали оказывать на него давление. “Главарь” группы потребовал у пострадавшего не только отказа от своих показаний, но и начал вымогать крупную сумму денег, так сказать “за моральный ущерб”. Получив отказ злоумышленник, ввел в тело пациента инъекцию с химическими препаратами. Жизнь потерпевшего врачам удалось спасти только благодаря своевременным реанимационным мероприятиям. 
Примечательно, что руководитель преступной группы проник в больницу под видом полицейского, использовав при этом форму, парик и очки.
В настоящее время все участники банды задержаны, потерпевший взят под защиту МВД и перевезен в безопасное место, в котором его жизни и здоровью ничего не угрожает. О судьбе сотрудников медучреждения, которые допустили контакт “полицейского” и пациента не сообщается. 
  • управление бюджетом