В Ижевске будут строить по три детских сада в год.

О том, какие объекты сферы образования будут построены и реконструированы в текущем году, разговаривали 11 января на рабочем совещании у Президента Удмуртии Александра Волкова. В совещании приняли роль представители Министерства строительных работ, архитектуры и жилищной политики УР, Министерства образования и науки УР, руководители строительного и общественного блоков Администрации городка Ижевска.

Львиная доля рабочей встречи была посвящена вопросцам строительных работ и реконструкции ребяческих дошкольных учреждений в столице Удмуртии.

Так, по итогам подготовительного обсуждения, в 2013 году в Ижевске запланировано ввести дополнительно около 620 мест в ребяческих садах. Для дошколят опосля реконструкции раскроются детсады в посёлке Машиностроителей, в районе Костиной Мельницы, в Индустриальном районе по улице Зенитной. 15 новейших дошкольных групп будут введены в имеющихся дошкольных учреждениях. Дискуссировались также планы по вводу около 700 новейших дошкольных мест и в дальнейшем году.

«В Ижевске в течение трёх ближайших лет мы будем вводить как минимум по три ребяческих сада в год», - выделил Александр Волков.

Перед муниципалами Глава региона поставил задачку своевременного заселения детсадов и обеспечения учреждений педагогическими кадрами. По данным городской администрации, в столице нашей республики в 2012 году родилось на 837 деток больше, чем в 2011 году. В 2011 году родилось 9 348 деток, а в 2012 году(по подготовительным данным)– 10 185.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом