Мобильный Инфинити работает по Удмуртии

С 28-го апреля мы начинаем период пробных продаж новой услуги Инфинити-Мобайл. Услуга предоставляется совместно с оператором мобильной связи 3G Скайлинк (карта покрытия Удмуртии). Услуга оказывается с использованием технологии EVDO и 1x. Этот тарифный план отличается от наших обычных Инфинити по сути только тем, что для подключения требуется EVDO-модем (его можно будет приобрести у нас в абонентском отделе или использовать любой другой совместимый со стандартом). Стоимость тарифного плана 800 рублей в месяц, скорость на нашей стороне ограничена на уровне 512 Кбит/сек. Порог ограниченного класса - 80 Гбайт внешнего трафика и 100Гбайт внутреннего, после превышения порога по любому из видов трафика абонент попадает в ограниченный класс (такой же как у обычных Инфинити).

Однако технология доступа 3G EVDO накладывает ряд ограничений, таких как скорость обратного канала (исходящий от абонента трафик) составляет 153Кбит/сек и скорость зависит уровня приёма и уровня помех, т.е. может отличаться в зависимости от положения. В случае если Вы окажетесь вне зоны покрытия EVDO, но будет ловиться сигнал сети 1x (модемы умеют работать с обоими технологиями), то модем автоматически переключится в режим 1x, где скорость ограничена технологией в обоих направлениях на уровне 153Кбит/сек. Стоит так же отметить, что задержки и джиттер (разброс времени задержки) на данной услуге сильно отличаются от кабельных сетей и задержка колеблется на уровне сотен миллисекунд.

Период пробных продаж продлится до 5-го мая и будет отличаться тем, что во время его будет уточняться регламент оказания данной услуги. Не меняться параметры ТП, а детализироваться и формализоваться процедуры по оказанию данной услуги. На словах всё предусмотрено, но практики оказания таких услуг у нас нет, так что, мы ожидаем, что будут возникать вопросы, которые нужно будет решать и формализовать. Мы будем рады откликам абонентов, которые воспользуются этой услугой и постараемся максимально оперативно обрабатывать их запросы.

Для подключения услуги нужно будет подойти в наш абонентский отдел с паспортом. Услуга активируется на существующий абонентский договор (если у Вас его нет, то можно сразу зарегистрировать). Для активации услуги на ЛС должна быть сумма большая, чем стоимость тарифного плана (800 рублей). При активации услуги абоненту выдаётся RUIM-карта, логин-пароль для доступа к нашей сети и инструкция по настройке L2TP соединения.

Услуга пока доступна только частным лицам, но мы готовы обсуждать запросы корпоративных клиентов. Телефонные услуги отключены на карточках Инфинити-Мобайл. Активировать услугу на другие RUIM-карточки невозможно.

Ориентировочная стоимость модемов в нашем абонентском отделе составит от 3500 до 4500 рублей, однако, точные цены будут известны только ко вторнику.

 

Источник: http://izhevsk.net/

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом