В отпуск одна

Собираясь в отпуск, немаловажно, с кем вместе вы его проведете. Если у вас принято отдыхать всей семьей или вдвоем с мужем, то наши советы вам не понадобятся. Некоторые женщины решаются путешествовать в одиночестве, хотя в таком виде отдыха есть свои плюсы. Но есть и некоторые особенности, и, наверное, будет разумно учесть отдельные моменты и соблюдать правила этикета, чтобы не испортить себе отдых.

Женщине, путешествующей без спутников за границей, особенно в Азии и на Востоке, не следует провоцировать местное население. То есть, лучше не посещать по ночам бары и клубы в незнакомом месте без сопровождения. Причем, это актуально не только для мусульманских стран.

Одинокие женщины часто считают, что без курортного романа отдых не может быть полноценным. Понятно, ничто так не располагает к приятному приключению, как море, солнце, масса свободного времени отсутствие забот. Но не стоит безмерно увлекаться любовными переживаниями, теряя благоразумие, ведь главное, чтобы такой роман был в радость и не оставил сожалений и разочарований.

Путешествуя в одиночку, не следует пренебрегать дресс-кодом. Во многих странах мира неприемлемая одежда может стать основательным поводом для неприятностей - вплоть до ареста. Отдыхая в мусульманских странах, помните об этом. Причем, это правило следует учесть даже при наличии спутника.

Поостерегитесь принимать подарки. Порой требуются годы, чтобы узнать обычаи незнакомой страны. Не стоит удивляться, что во многих азиатских странах подарок от мужчины, принятый женщиной, может восприниматься, как согласие вступить в близкие отношения.

На первый взгляд покажется, что в отпуске без спутника у женщины только одни ограничения. Но это не так – в путешествии в одиночку есть и свои плюсы. Вы можете быть свободной в выборе маршрута, то есть решать, в каком городе жить, в какой гостинице остановиться и на каком транспорте перемещаться.

У вас есть отличная возможность устраивать досуг на свой вкус. Путешествуя без спутников, вы вольны обедать в том ресторане, где вам хочется, и ходить только в те музеи, которые сами выбрали.

У вас есть прекрасный шанс реализовывать свои желания. Так что, если вы хотите встретить восход солнца над Венецианской лагуной или быть первой посетительницей на новой выставке в Лувре, провести весь день в магазинах, зоопарке или просто посидеть в кафе – воспользуйтесь такой возможностью! Ведь если вас много, это сделать трудно - лишь турист-одиночка волен побывать везде, где захочет!
http://www.wild-mistress.ru/
  • управление бюджетом