Президенту Владимиру Путину вручат удостоверение кандидата в депутаты

Президенту Владимиру Путину вручат удостоверение кандидата в депутаты





Президент России Владимир Путин в ноябре ожидает получения удостоверения кандидата в депутаты Госдумы, сообщает РИА Новости. 9 ноября лидер "Единой России" Борис Грызлов заявил: "Владимир Владимирович Путин в руки (удостоверение) пока не получал. Центральная избирательная комиссия его, несомненно, выписала. Событие состоится в ноябре, оно продумано очень тщательно".



Как сообщает "Коммерсант", в тот же день удостоверение кандидата в депутаты господин Грызлов вручил губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. Она заняла второе место в первой тройке регионального списка партии на выборы в Госдуму.



В октябре Владимир Путин возглавил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия". Согласно действующему законодательству, для регистрации на выборах, которые пройдут 2 декабря, "единороссам" не нужно собирать подписи избирателей или вносить денежный залог, поскольку партия доказала свою состоятельность на прошлых парламентских выборах, преодолев минимальный пятипроцентный барьер. "Ведомости" приводят слова член генсовета "Единой России", который сказал: "С удостоверением долго гадали, не приедет же сам президент за ним в Центризбирком, не царское это дело". По словам собеседника издания, документ решено вручить Путину в торжественной обстановке во время всероссийского форума его сторонников, который состоится 21 ноября во дворце спорта "Лужники" (рассчитан на 12 000 зрителей).



Организацией торжественного мероприятия займется "Единая Россия". В программе форума - выступление Путина и концерт. В 2003 году накануне голосования Форум сторонников "Единой России" под названием "Вместе с президентом" тоже проходил "Лужниках", правда тогда он состоялся в спортивном зале "Дружба", рассчитанном на 4 тысячи зрителей. Владимир Путин на мероприятии отсутствовал.

Как заявил "Ведомостям" руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев, Форум этого года будет интереснее и содержательнее прошлого, однако детали раскрыть отказался.

Источник "Ведомостей" в менеджменте "Лужников" подтвердил информацию о том, что мероприятие готовится.



Председатель комиссии генсовета "Единой России" по работе со сторонниками партии Евгений Трофимов отметил "Ведомостям", что значительное число участников, как следует из названия мероприятия, будут беспартийными.



Напомним, что в октябре в России активно проводились митинги в поддержку Путина. Итоговым мероприятием станет Форум в Твери, который состоится 15 ноября. На нем будет объявлено о создании общественного движения "В поддержку Путина", в основных документах которого будет декларироваться тезис о необходимости любой поддержки нынешнего президента и обращения к Путину с просьбой остаться президентом на третий срок, пишет газета "Ведомости". По словам источника, близкого к "Единой России", Тверь выбрана не случайно: родители президента Владимир Путин и Мария Шеломова родом из Тверской области. Однако собеседник "Ведомостей" отметил, что пока нет уверенности в том, что организация будет подавать заявку на регистрацию.



Президент консалтинговой корпорации "Новоком" Алексей Трубецкой отметил "Ведомостям", что общение с народом на стадионе часто используется в США и в странах с развитыми политическими системами, чтобы создать мощный энергетический импульс для избирательной кампании. По его словам, это очень эффективный психологический прием, чтобы завести избирателя, создать общую энергетику. Трубецкой также напомнил, что Путин во время своего правления впервые использовал целый ряд политтехнологических приемов, например общение с народом по "прямой линии". "Ведомости" приводят данные исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения, которые показывают, что выборный рейтинг "Единой России" снизился с 13 октября по 4 ноября с 56% до 50%.



Помпезное мероприятие в "Лужниках", говорит Политолог Алексей Макаркин считает, что Форум в "Лужниках" позволит привлечь на сторону единороссов еще не определившихся избирателей, симпатизирующих Путину, но вызовут неприятие у электората КПРФ и СПС.




Источник: www.sostav.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом