Володин попросил правительство поторопиться с отзывом на закон об увеличении возмещения по вкладам

Председатель Госдумы отметил, что следующая неделя в работе ГД региональная, и выразил пожелание, чтобы за это время отзыв в Думу поступил.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к полномочному представителю правительства РФ в Госдуме Александру Синенко с тем, чтобы правительство ускорило направление в Госдуму своего отзыва на законопроект о расширении числа субъектов, включенных в систему страхования вкладов, и увеличении страхового возмещения по вкладам физлиц в ряде случаев, ранее внесенный депутатами.


«Александр Юрьевич, мы можем вас попросить, чтобы правительство ускорило нам передачу отзыва, который, как наш коллега [Аксаков] сказал, уже подготовлен, и чтобы вы его направили в адрес Госдумы с тем, чтобы рассмотрели до конца года этот законопроект. Насколько я знаю, ЦБ поддерживает такие предложения», — сказал Володин.


Он напомнил, что следующая неделя в работе Госдумы региональная, и выразил пожелание, чтобы за это время отзыв поступил в Госдуму «с тем, чтобы до конца года рассмотреть этот законопроект». «Его ждут и граждане, и благотворительные фонды, и те, кто получил наследство, но эти средства оказались в проблемных банках», — отметил Володин.


По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, законопроект находится в правительстве и уже подготовлен положительный отзыв.

  • управление бюджетом