Сельская жизнь. Районы определят будущее на стратегических сессиях

В открытом разговоре проводится анализ состояния сельского хозяйства в каждом районе, мощных его сторон, чтоб выработать консолидированную позицию в корректировке планов развития.



В развитии сельских территорий особенное внимание уделяется инфраструктурному обеспечению, увеличению свойства жизни в деревенской местности, привлечению инвестиций, развитию предпринимательской активности. Развитие сельских территорий немыслимо без развития образования, здравоохранения, кадрового обеспечения АПК, социальной, молодёжной политики, культуры и спорта. Особенно главно отыскать приборы стимулирования вкладывательной активности в АПК.



Высказанные предложения и инициативы отыщут отражение в новейших програмках развития городских образований, будут внесены в Государственную програмку развития сельского хозяйства Удмуртской Республики и учтены при разработке региональных положений по предоставлению субсидий.



Первая стратегическая сессия прошла с ролью Граховского и Кизнерского районов, соучастники встречи – управление районных администраций и депутаты Советов депутатов, главы сельских поселений, представители сельхозпредприятий. На последующей сессии разговор продолжился в Алнашском и Можгинском районах.



Органы местного самоуправления и сельхозтоваропроизводители владеют большей информацией по предлогу того, где мы можем быть наиболее удачными.



Мы обязаны оценить мощные и слабенькие стороны и понять, какие способности есть у каждого муниципалитета. Наметить такие шаги, которые дозволят в каждом районе определиться со квалификацией в области сельхозпроизводства или сконцентрироваться на выращивании технических культур или молочном животноводстве, поэтому что там конкретно это выходит. Где-то упор будет изготовлен на овощеводстве, сейчас у нас есть в этом потребность. Все итоги сессий войдут в действующую муниципальную програмку помощи сельского хозяйства, причём совместно с концепцией развития молочного животноводства, - объясняет задачки стратегических сессий министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова..

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом