Полпред Президента Михаил Бабич поздравил ветеранов и сотрудников МВД с профессиональным праздником

Церемония сопровождалась выносом на сцену Государственного флага Российской Федерации и Знамен ГУ МВД России по Нижегородской области, Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, Нижегородской академии МВД России.



Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич поздравил собственный состав и ветеранов МВД России с проф праздничком, поблагодарив их за службу и пожелав фурроров в работе.



«Сегодня мы чествуем жителей нашей планеты, которые каждый день своим трудом, профессионализмом, самоотверженностью, а часто мужеством и героизмом стоят на охране сохранности миллионов наших граждан. Как бы ни изменялись наименования ведомства, какие бы исторические эры мы ни проживали, какой бы общественно-политический строй ни наступал, явно лишь одно, что сколько существует правительство, столько есть и органы правопорядка, которые исполняют главнейшую муниципальную цель.



Я бы желал наше нынешнее пиршество применять для того, чтоб еще разов сказать вам громадные слова признательности за ваш труд, за вашу службу, за ваше отношение к стране и к нашим гражданам. Вы – те люди, которые 24 часа в день находитесь на самых передовых рубежах исполнения главнейшей задачки. У вас нет выходных, нет перерывов. Миссия – круглосуточная. И вы ее с честью исполняете.



Меняется мир, изменяется научно-технический прогресс. Вместе с ним изменяется и преступность, а означает, растет уровень профессионализма служащих милиции. Вы идете на шаг впереди, потому вам удается не попросту отлично драться с преступностью, а упреждать почти все опасные для страны тенденции, которые могли бы привести к куда наиболее катастрофическим последствиям.



Сегодня в этом зале находятся, что чрезвычайно главно, все поколения русских полицейских: и седовласые ветераны, и теснее матерые оперативные сотрудники, и бывалые руководители главков и академий, и курсанты, те, кто чрезвычайно быстро встанет в офицерский строй и продолжит замечательные традиции, которые были заложены старшими поколениями полицейских. Впереди много занимательных и главных задач. Вы понимаете, что наша страна дословно через две недельки начнет принимать главнейшее мероприятие мирового уровня – Чемпионат мира по футболу. И ежели для миллионов болельщиков и любителей этого вида спорта будет праздничек, то для вас – это станет суровой проверкой на проф мастерство, которое востребует наибольшей самоотдачи и самых лучших свойств, которые вы проявляете на службе в милиции.



И таковых задач на вашем пути будет много. Они могут быть мирными, могут быть боевыми. Я уверен лишь в одном, что русская милиция постоянно с честью эти задачки выполнит. Еще разов приветствую вас с данной замечательной исторической датой. Желаю вам благородно продолжать традиции старших поколений и сделать все для того, чтоб наши граждане ощущали себя в сохранности. И, окончательно, желаю вам собственного благоденствия, здоровья, карьерного роста и последующих фурроров в вашей нелегкой службе», – произнес Михаил Бабич.



Справочно:



В согласовании с указом Министерства внутренних дел Российской Федерации(№121 от 5 марта 2018 года)5 июня объявлено датой образования русской милиции.
Триста годов назад, 25 мая(5 июня по новенькому стилю)1718 года Петром I была утверждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера и издан управляющий документ – «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в каком сформулирована программа деятельности милиции и определена ее роль в русском государстве.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом