Хоккей «Динамо» побеждает, а мы рисуем

А в 14 часов 10 минут на лёд выехала машинка для чистки льда и стёрла краску, подготовив площадку к отключению холодильных установок.
К моменту раскраски теснее был известен фаворит сезона 2017 – 2018 годов в ВХЛ(Высшей хоккейной лиге). В финальном противоборстве петербургских команд «Динамо» выиграло у «СКА-Невы» четыре матча из 6. Итак, «Динамо» – владелец Кубка имени Владимира Петрова. В составе фаворитов выступал Кирилл Кремзер, проведший финальную часть самого боевого сезона «Ижстали» в ижевской команде при основном тренере Андрее Разине. В победе «Динамо» малюсенько кто колебался. На заключительном отрезке «гладкого» чемпионата у «Ижстали» был лишь шанс занять 16-е место и стать конкурентом «Динамо». На это место смогла выйти пермская команда «Молот-Прикамье», проигравшая динамовцам четыре игры из 5, которые потребовались.



Поскольку «Ижсталь» выбыла из борьбы на подготовительном шаге, то остался энтузиазм следить за былыми ижсталевцами. Руководимая Александром Смагиным и Альбертом Логиновым, команда «Зауралье»(Курган)в полуфинале уступила динамовцам неоспоримо – проиграла четыре игры подряд.



Ленар Мансуров в составе «Нефтяника»(Альметьевск)смог забросить четыре победные шайбы в финальной стадии борьбы за Кубок Петрова. Вратарь Александр Пиманкин в составе «Южного Урала»(Орск), невзирая на то, что команда выбыла в первой же серии противоборства с «Ермаком»(Ангарск), сохранил за собой лучший «коэффициент пробиваемости». В свою очередь Дмитрий Михайлов(северсталевец и ижсталевец)в составе «Ермака» стал лучшим бомбардиром лиги в подготовительном шаге чемпионата.
В будущем сезоне в ВХЛ заявлена команда «Югра»(Ханты-Мансийск), а её основным тренером назначен Алексей Ждахин. Тоже когда-то играл в защите «Ижстали». С тех пор, как он удачно управлял «Тверским хоккейным клубом», мы с необыкновенным энтузиазмом смотрим за встречами команд, руководимых Ждахиным, с нашей «Ижсталью».



Кстати, «Югра» теснее заявила о участии в ижевском турнире имени гендиректора Василия Тарасова. Турнир намечен на 10 – 12 августа, и не считая «Ижстали», ещё в нём хотят сыграть «Молот-Прикамье»(Пермь), «Нефтяник»(Альметьевск), «Торос»(Нефтекамск)и «Торпедо»(Усть-Каменогорск). Остаётся лишь набраться терпения, а на данный момент направить собственный взгляд на чемпионат мира в Дании. Давно наша хоккейная сборная России(опосля серии поражений в евротурнирах)так не нуждалась в поддержке болельщиков, как на данный момент. Десант в Данию фаворитов «Ижевского турнира в хоккее на валенках» придётся чрезвычайно кстати.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом