Велоспорт. Гонщики среди пешеходов

Юные гонщики начали соревнования на Южной набережной Ижевского пруда. Собрались не совсем лишь молодые не совсем лишь гонщики из Удмуртии, а ещё и спортсмены из Самары и Петербурга, всего 220 соучастников. Дамир Шаехов и Ирина Кузьмина стали фаворитами посреди самых молодых. В гонке на 30 км первым финишировал Кирилл Капустин. В групповой гонке на 45 км посреди юниоров одолел Никита Брост, а посреди женщин Виктория Кудрина. Хотя много призёров было у радиозаводцев из «Импульса», но общекомандную победу одержала на открытии сезона команда спец школы олимпийского запаса по велоспорту, где начальником Вячеслав Харин. Не уступали в задоре молодым велосипедистам любители в категории «мастерс». Прежде мы их именовали ветеранами.



А организаторы спортивного движения посреди пожилых людей во главе с Валерием Шапошниковым для соревнований избрали трассу в парке имени Кирова. В зачёт Спартакиады пожилых людей Ижевска 1-ое место посреди районов заняла команда Ленинского района, а посреди компаний одолели велосипедисты Ижевского радиозавода. В собственном зачёте фаворитами стали Наталья Феклистова и Анатолий Корепанов из команды Ленинского района. Здесь рядом с ветеранами соревновались меж собой и школьники. Среди молодых велосипедистов 1-ые места заняли Сергей Загребин и Анна Белослудцева. Зрелый велосипедист Анатолий Белослудцев в собственной возрастной категории финишировал на втором месте. Трасса была проложена за стадионом «Купол» мимо строящейся фанзоны чемпионата мира по футболу. В тёплый день по парку гуляло много почивающих и посещали моменты, когда велогонщикам приходилось лавировать либо скидывать скорость.



А самые массовые и традиционные заезды(кольцевая гонка)состоялись на Центральной площади. Эта гонка проведена в Ижевске в 50-й разов. И здесь старты по возрастным категориям посреди соучастников растянулись на часы, потому у неких созерцателей(кто не застал парад открытия)сложилось воспоминание, что велогонщиков было меньше, чем обычно. Такое воспоминание создаётся ещё и потому, что из заезда выбывают те, кто отстал от главной группы на круг. А удержаться за членами сборной России не так просто. Наши кроссмены и байкисты обычно осматривают кольцевую гонку, как тренировку перед соревнованиями по маунтинбайку(горному велику). Заслуженный тренер России Владимир Белокрылов собственных подопечных настраивает на победу в всех соревнованиях. Главную кольцевую гонку выиграл Станислав Антонов, вторым призёром стал Данил Москвин(он на данный момент выступает за Самару)и третьим финишировал Евгений Печенин(соучастник Олимпийских игр в Лондоне). Среди юношей, находящихся на подходе к главной команде гонщиков Удмуртии, фаворитами стали Даниил Шадрин(Ижевский радиозавод)и Яков Миролюбов(школа олимпийского запаса). Так напряжённо и вездесуще работал с фотоаппаратом Павел Кульков на Центральной площади, что у него вышел из строя фотоаппарат. Прежде у Павла Кулькова – заслуженного тренера СССР, окончательно, посещало, что повреждения получали велики, но с теми поломками ему удавалось управляться с поддержкою механика. А фотоаппарат наиболее ласкан, ему требуется ремонт в мастерской. Утешили его ветераны велоспорта обычно встречающиеся друг с ином на кольцевой гонке. Некоторые из их продолжают выступать в категории «мастерс» и разговаривают, что опереждают депутата Валерия Бузилова. Но сам я этого не видел – врать не буду. А в этот разов Валерий Бузилов занял 2-ое место, опередил его лишь Александр Шамшурин.



В мае - июне проводится столько велосипедных соревнований, что за большинством из их мы просто не успеваем. Желаем нашим землякам чаще финишировать в призёрах.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом