Мини-футбол. Теперь приедет «Сибиряк»

Теперь и самым рьяным поклонникам «Прогресса» стало понятно, что выше нынешнего 7-го места в суперлиге глазовская команда не поднимется. Имеется в виду, что не поднимется в подготовительной доли чемпионата. А в финальной доли, куда выйдут восемь лучших команд, играться будут на вылет, и есть шансы побороться за наиболее высочайшее место.



Игру «Прогресс» указывает хорошую, но направляет внимание, что конкуренты поражают ворота глазовчан опосля угловых и штрафных ударов. Вот и в этом матче капитан норильчан Юрий Костыгин дважды так отличился. Проигрывая 0:2, «Прогресс» начал играться с порожними воротами – это Дмитрий Будин надел вратарскую футболку, чтоб усилить давление на ворота конкурентов. Главный тренер «Норильского никеля» Александр Соколов(много лет проработавший в Глазове)к такому повороту обстановки был готов и разбирал стратегию игры против 5 полевых игроков. Дважды норильчанам представилась возможность пробить по порожним воротам, но удары не достигли цели. Зато сначала второго тайма глазовчанин Антон Оппер один мяч отквитал. К раскаянию, скоро травму получил норильский вратарь Алексей Попов. Воспринято это было чрезвычайно эмоционально. Александр Соколов усматривает в столкновении серьёзную вину глазовского игрока. Эта утрата по спортивному рассердила владельцев площадки. Два прытких мяча забил Константин Чащин. В концовке игры благовидными голевыми ударами обменялись Данил Кутузов(Норильск)и Артур Мелконян.



Завершать подготовительную часть чемпионата «Прогресс» будет в родных стенках. 13 и 14 апреля глазовскую команду будет экзаменовать один из фаворитов – новосибирский «Сибиряк». Правда, посещало, что «Прогрессу» удавалось обыгрывать «Сибиряка» в гостях. То есть раскованность в связи с нынешним крепким турнирным положением и желание повеселить болельщиков обязаны посодействовать «Прогрессу» провести эти матчи лучшим образом.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом