«Подушка безопасности»

16 марта Удмуртию посетила делегация Федеральной компании по развитию малого и среднего предпринимательства(компания МСП). На встрече с Главой республики Александром Бречаловым генеральному начальнику компании была представлена презентация 5 вкладывательных проектов, размер инвестиций в которые сочиняет наиболее 1 млрд рублей. Все они претендуют на финансовую поддержку на общую сумму 841,5 миллиона рублей в виде льготного кредитования и теснее прошли предварительное согласие.



В частности, ГК «Удмуртская хлебная компания» планирует увеличение объёмов работающего производства по переработке зерна. Колхоз(СХПК)им. Мичурина в Вавожском районе - выстроить молочную ферму на 600 голов. Ещё одна компания – ООО «КАМ-Инжиниринг» занимается созданием трудного и необычного металлообрабатывающего и технологического оборудования для компаний аэрокосмической, нефтегазовой, оборонной и иных отраслей индустрии. Сети клиник «Доктор плюс» льготный кредит нужен для оснащения новейшего центра, а ООО «ПромДжет», производящей газосварочное оборудование, - на покупку производственного корпуса.



– Мы заинтересованы в увеличении части малого бизнеса, поэтому что для нас это «подушка безопасности». У нас высочайшая зависимость от больших республиканских компаний, градообразующих компаний. Любые потрясения на этом базаре больно колотят по бюджету. И в этом смысле малый бизнес дозволяет балансировать нашу экономику, – откомментировал итоги встречи Александр Бречалов.



Отметим, что компания МСП оказала помощь теснее трём республиканским компаниям, посреди которых предприятие, производящее тюбики зубной пасты для компании SPLAT. Общая сумма помощи – наиболее 800 миллионов рублей.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом