В ПФО самый лучший результат по явке на выборы Президента России

Анализ начинают с конца. Но с аутсайдерами пока не многие так однозначно. Часть знатоков не торопится раздавать темные ловки отстающим и призывают принимать во внимание разные причины местной повестки, делая скидку главам регионов, которые лишь в прошедшем году встали у руля субъектов с томным наследством.



С руководителями все проще. На первом месте посреди регионов, где величайшую поддержку оказали Владимиру Путину, окончательно, Крым, который хоть и закончил быть федеральным округом, но не растерял федерального значения. Здесь выборы проходили в 1-ый раз, да еще и в годовщину судьбоносного референдума, потому иного результата в Крыму быть просто не могло. Как отмечают источники «ФедералПресс», в «медальном зачете» также не участвуют Южный и Северо-Кавказский округа: само словосочетание «кавказский результат» издавна стало нарицательным у других обитателей страны. Основная гонка шла меж пятью федеральными округами, где на 1-ый план выступило Приволжье, которое обошло не совсем лишь Дальневосточный и Сибирский округа, но и Центральный и Северо-Западный.



Вклад Приволжского федерального округа по итогам подсчета гласов, отданных за Путина, оказался более значимым не совсем лишь в процентном соотношении, но и в количественном. В регионах ПФО на избирательные участки пришли 15 млн 870 тыс. человек. За Путина проголосовали более 12 млн 272 тыс. человек. Результат ПФО вправду стал приятным даром для Кремля, отмечают специалисты. По количеству гласов за работающего президента страны в ПФО проголосовало в два раза больше избирателей, чем в Москве и Московской области совместно взятых. Там за Путина проголосовало чуток наименее 6 млн человек. В процентном соотношении этот показатель также ниже, чем в ПФО: в Москве свои гласа за Путина дали 71 % избирателей, в Московской области 74,5 %. Тогда как в ПФО во время голосования свою поддержку действующему президенту выразили 77,33 %, людей пришедших на избирательные участки.
Явка в ПФО оказалась также выше, чем в столице и Подмосковье. В Москве на избирательные участки пришло 59,95 % избирателей, в Московской области 63,6 %. В Приволжском федеральном окружении явка составила 69,65 %. Между тем, специалисты отмечают то, что КПРФ на этих выборах в окружении показала собственный исторический минимум. Политолог Евгений Минченко в телеграм-канале «Gosovet 2.0.» подсказывает, что старт кампании Путина был дан конкретно в ПФО – во время встречи на ГАЗе в Нижнем Новгороде. Комментируя итоги голосования в ПФО, в публикации канала отмечается, что постоянные результаты и рост по всем субъектам и явки, и процента, одни из самых больших в стране: «ощутимо выросла поддержка Путина в региональных столицах и в городках в целом».



Высокие результаты округа на выборах можнож разъяснить и превосходной работой завлеченных фаворитов публичного воззрения, считает доверенное личико Владимира Путина в Самаре Вадим Нуждин: «В регионах округа была проведена великая, превосходно спланированная работа, которая и дозволила получить таковой высочайший процент гласов тех, кто доверяет Путину. И по явке, и по проценту голосования за нашего фаворита Приволжский федеральный округ внес более значимый вклад в общую победу».



Но самое основное, удалось обеспечить безукоризненную чистоту голосования», отмечает Нуждин. «В 14 регионах ПФО не было выявлено ни 1-го нарушения, которое отмечено на федеральном уровне», – заключает эксперт.



«В целом можнож разговаривать, что Приволжскому округу удалось провести прозрачные и открытые выборы», – отмечает управляющий нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов. «Об этом свидетельствует и то, что регионы округа проявили условно ровненькие результаты голосования, когда нет явных аутсайдеров либо напротив, заоблачных результатов, которые могли бы вызвать сомнения. В большинстве случаев превосходные результаты демонстрировали административные центры субъектов(Уфа, Казань, Чебоксары, Пенза), также ряд городов второго уровня»,– заключил эксперт.



По мат-лам Федералл-пресс

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом