Парламентский час. Как помочь «лишним людям»?

Ольге 40 лет. Сейчас совместно с десятилетним отпрыском она живёт в Москве – в своё время семья продала квартиру в маленьком городе на Урале и брала ипотеку, которую оплачивает до сих пор. Ольга сознаётся: в заключительные годы она хорошо зарабатывает, вот лишь отпрыска видит в лучшем случае на выходных. Чтобы прокормить семью, дама принуждена браться за хоть какой приработок. Что уж здесь разговаривать о собственной жизни, которую всё-таки хотелось бы устроить…



Антону – 25. Три года назад он закончил один из знаменитых технических вузов. Тогдашнему выпускнику казалось, что перед ним открыты все пути. Но что-то вульгарно не так… Постоянной работы у Антона нет – лишь случайные заработки в Интернете. Поиск работы конфискует всё больше медли и сил. «Я бы даже переехал в иной город, ежели бы мне предложили превосходную должность», – сознаётся он.



Что соединяет эти, казалось бы, чрезвычайно различные истории?Никого из героев нельзя именовать «бедным» в взыскательном смысле слова, но и до настоящей, благородной жизни каждому из их далековато. В России не ведётся статистика сходственных случаев. А меж тем благоденствие сообщества напрямую зависит от того, станет ли в нём меньше вот таковых «лишних людей».



Эту делему часто поднимают в Государственной Думе фракция ЛДПР и её фаворит Владимир Жириновский. В начале февраля фракция предложила внести поправки в два федеральных закона, которые дотрагиваются неполных семей. В России деток воспитывают 5 млн. одиноких матерей и 1 млн. одиноких отцов. Сейчас правительство поддерживает лишь малоимущих одиночек с детками – тех, чей доход ниже прожиточного минимума. ЛДПР выступает за то, чтоб расширить круг кандидатов на социальную помощь. После внесения подходящих конфигураций на неё сумеют претендовать одинокие предки, у каких среднедушевой доход превосходит прожиточный минимум не наиболее чем на 20%. Это значит, что Ольга больше не будет считать каждую копейку и работать ночами, а её отпрыск полностью ощутит материнскую заботу.



В нашей стране не обязано быть безработных, бездомных и голодных – так откомментировал инициативу депутатов Жириновский. Чтобы решить трудности самых незащищённых, по его воззрению, необходимо создать благородные условия для тех, кто желает и может обеспечить себя сам, немножко поддержав их в тяжелый период.



А вот ипотечные кредиты в ЛДПР считают злобном.



По воззрению фаворита фракции, необходимо развивать жилищные кооперативы либо строить и продавать жильё обязано правительство, а грабительскую ипотеку идет убрать. Конечно, так, как в Советском Союзе, теснее не будет, но и бесстыдно наживаться на жилищной дилемме у банкиров не получится.



Чтобы облегчить трудоустройство, Владимир Жириновский предложил создать всероссийскую базу вакансий для юных профессионалов и подсоблять таковым, как Антон, перебираться в иные регионы, ежели там для их найдётся работа. В городках можнож будет вернуть молодёжные жилищные кооперативы, а в деревенской местности вообщем выделять участки безвозмездно.



Некоторые предложения ЛДПР могут показаться чересчур «новаторскими». Но в базе их лежит не разрушительный принцип «отнять и поделить», а мудрая адресная поддержка со стороны страны.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом