В кадре – ангелы

С её лёгкой руки в палатах гинекологического отделения возникли раскраски, мелки. В конце прошедшего года работы пациенток были вывешены в филармонии. А в феврале там же открылась новенькая выставка – фото служащих онкодиспансера. Автор работ – Ольга Шмыкова.



На снимках – управляющий гинекологическим отделением, онколог высшей категории Сергей Анатольевич Волков, онкологи высшей категории Сергей Геннадьевич Петров, Ильдар Равильевич Закиров, доцент кафедры онкологии Ижевской гос мед академии Татьяна Александровна Прокопьева, хирурги–онкологи Ариф Гуланович Нури, Иван Юрьевич Полтанов, Тимур Наилевич Микеев. Запечатлела Ольга Викторовна и личика медсестёр, санитарок.



– Никто из их не позировал, – разговаривает Ольга Шмыкова. – Я фотографировала лекарей в тот момент, когда они делали обход, живо, конкретно общались с пациентами. Сами пациенты – за кадром, а в кадре – их ангелы: так нездоровые люди именуют собственных лекарей, медсестёр, санитарок.



– Знаете, как снимала?Издалека, через открытую дверь. Врач – в палате, я – в коридоре и с поддержкою телеобъектива снимаю. Врач работал, не постоянно меня и подмечал, потому фото удались, – продолжила рассказ Ольга Викторовна.
Новую выставку надобно было как–то именовать. Наши заступники, наши ангелы… Родилось священное по собственной силе заглавие – «Ангелы света».
… А о диспансе
ризации Ольга Викторовна разговаривает при каждом комфортном случае потому, что бед, переживаний было бы еще меньше, ежели бы граждане шли к доктору не тогда, когда что–то недомогает, а просто на осмотр, для обслуживания.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом