Творчество и учёба

Чем больше идёт погружение ребёнка в тот или другой вид творчества, тем большее количество медли и сил это просит. В то же время чем ветше становится учащийся, тем больше вырастает перегрузка в общеобразовательной школе.



Чаще всего это водит к необходимости расставлять ценности – от этого мучается или учебная, или творческая деятельность. А время от времени приходится даже отрицаться от занятия любимым видом творчества. Тупик – скажете вы. Нет!Есть решение!
Наша школа отыскала выход из данной, казалось бы, затруднительной ситуации!



Знаете ли вы, что одной из черт, отличающих Детскую школу искусств № 2 имени П.И. Чайковского от иных школ городка, является особенная комплексная пространственная организация местности и неповторимый подход к образовательному процессу?



Речь идёт о сотрудничестве 2-ух водящих образовательных учреждений городка Ижевска – ДШИ № 2 и МАОУ «Лицей № 25».
Здесь сформировано и в протяжении 2-ух лет удачно реализуется единичное образовательное место.



На нынешний день в Лингвистическом лицее № 25 сформированы три профильных класса: 1–й «А», 6–й «И», 11–й «И».
В 1–м «А» ребята изучают все виды искусств: музыкальное, изобразительное, хореографическое.



Понимая, какая перегрузка – и эмоциональная, и физическая – лежит на детях, которые чуть переступили порог школы, также осознавая, что в настолько ранешном возрасте ребёнку пока тяжело без помощи других передвигаться по городку и распределять своё время, учители ДШИ № 2 водят занятия на базе лицея № 25. Тем самым уроки музыки и хореографии являются продолжением образовательного процесса школы.



6–й «И», 11–й «И» – классы музыкантов и живописцев.



Если о успехах 1–го «А» ещё рано разговаривать, потому что эти детки делают лишь 1-ые неуверенные шаги в искусстве, то о наших будущих выпускниках – 11–м «И» – охото говорить безгранично. Это наша гордость!



Учащиеся эстрадного отделения – неоднократные фавориты республиканских, русских и интернациональных конкурсов. На базе отделения с фуррором практикуется концертная деятельность, где молодые исполнители могут проявить собственный творческий потенциал в составе эстрадной студии «Выше радуги» – 1-го из лучших ребяческих вокальных обществ республики. Эти ребята не смутятся и перед многомилионным залом, потому что за плечами молодых артистов не совсем лишь площадки России, но и иностранные гастроли в Эстонии, Италии и другие.



Накопленный опыт и вера наставников в собственных воспитанников дозволили без стеснения представить будущих выпускников учителям водящих музыкальных вузов Москвы, в том числе РАМ им. Гнесиных.



Педагог по вокалу Софья Юсим в январе 2018 года организовала прослушивания для учащихся 11–го «И». Как итог, высочайшая оценка мастерства и предложения последующего обучения.



Работами живописцев 11–го «И» украшены лучшие площадки городка – Выставочный центр «Галерея», Государственная филармония, администрация городка, библиотеки и даже открытое выставочное место на Центральной площади городка Ижевска и, окончательно, лицей № 25 и ДШИ № 2.



Постоянные марафоны искусств, пленэры, победы на самых популярных глобальных конкурсах – всё это было бы невероятно без узкого сотрудничества 2-ух образовательных учреждений, учреждений новаторского новейшего типа, уверенно идущих вперёд и формирующих личность новейшего медли – удачную и творческую!



В Детской школе искусств № 2 имени П.И. Чайковского ведётся обучение по фронтам:
музыкальные приборы:



– фортепиано,



– домра,



– баян,



– аккордеон,



– флейта,



– гитара,



– скрипка,



– саксофон,



– виолончель,



– кларнет,



– тромбон;



академический вокал:



– хор мальчиков,



– хор девченок;



эстрадный вокал,



музыкальный фольклор,



хореография,



изобразительное искусство,



группы ранешнего развития(от 2 лет),



школа для взрослых(вокал, ИЗО, инструмент по выбору).



1 апреля в нашей школе пройдёт День открытых дверей!



В 11 часов двери школы распахнутся для вас и ваших деток!



Мы познакомим вас со всеми отделениями школы. Вы можете получить профессиональную консультацию о творческих возможностях вашего малыша!



Наш адресок: ул. Пастухова, 11а, телефон 510–115, электронный адресок: muschool2@mail.ru



Не пропустите!



Лицензия № 589 от 16.10.2015 выд. Министерством образования и науки Удмуртской Республики. Серия 18Л01 № 0000532

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом