Ижевская школьница стала призером всероссийской командной инженерной олимпиады школьников

29 марта 2017 года в Образовательном центре «Сириус» в Сочи подведены итоги всероссийской командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы».



Олимпиада — это уникальный формат инженерных состязаний для школьников 7-11 классов, направленный на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи.



Финалисты олимпиады соревновались по 12 профилям, среди которых направления, связанные с беспилотным транспортом, интеллектуальной энергетикой, малой космонавтикой, нейро- и биотехнологиями и другими передовыми научными областями.



Олимпиада проводилась в три этапа. В первом заочном отборочном этапе приняли участие более 12 тысяч школьников со всей России, которые дистанционно решали олимпиадные задания. Задачи второго этапа были приближенными к инженерно-конструкторским, а очный финал проходил в формате командных инженерных соревнований с индивидуальной теоретической частью.



По результатам олимпиады определены 15 лучших команд и 17 победителей в индивидуальном зачете. Из них ижевская школьница Денисова Александра из МБОУ «ГЮЛ №86» стала призером по направлению «Современные структуры и материалы».



Победители смогут получить 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов — математике, физике или информатике при поступлении в ведущие технические вузы страны.



Управление образования Администрации города Ижевска поздравляет победительницу и желает дальнейших побед!

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом