Команда Удмуртской Республики примет участие в «Форсайт-школе» Агентства стратегических инициатив

С 25 марта в Агентстве стратегических инициатив в Москве откроется «Форсайт-школа», в которой примет участие команда Удмуртской Республики.


В делегацию от Удмуртии вошли представители Агентства инвестиционного развития УР, Центра инвестиционного развития УР, бизнеса, общественных организаций, Удмуртского государственного университета.


Региональные команды пройдут интенсивный курс обучения методологии Rapid Foresight, техникам эффективного управления групповой коммуникацией, технологиям сборки и верификации результатов стратегических сессий «Форсайт-навигации».



«Мы сформировали сильную креативную команду от Удмуртской Республики. Всем делегатам важно развитие республики и ее будущее. Командная работа в «Форсайт-школе» направлена на приобретение навыков, которые в дальнейшем будут способствовать реализации сложных региональных проектов. Для нас значимо, что во время обучения команда создаст и защитит итоговую методологию объединенного «Форсайт-флота» Удмуртии-Башкортостана-Пермского края, посвященную механизмам взаимодействия внутри макрорегиона», — отметила Руководитель Агентства инвестиционного развития УР Римма Бякова.



«Форсайт-навигация» — самый масштабный проект коллективного экспертного прогнозирования и проектирования экономически и общественно значимых стратегий развития регионов. Всего в этом году в «Форсайт — навигации» примут участие 14 регионов, свыше 2 500 представителей бизнеса, науки и образования, технологических предпринимателей, чиновников, общественных активистов.



«Форсайт-флот» начнется в мае в Санкт-Петербурге и завершится в Калининграде в октябре 2017 года. Объединенный «Форсайт-флот» Удмуртской Республики, Пермского края и Республика Башкортостан пройдет в сентябре. Основное направление совместного мероприятия — разработка модели межрегиональной интеграции в создании точек социально-экономического роста и подготовке сетевого университета НТИ.



Стратегическая сессия трех регионов пройдет на корабле по предполагаемому маршруту Пермь – Сарапул — Агидель.



Важной особенностью «Форсайт-навигации» 2017 года станет то, что региональные команды сами определяют повестку, которая складывается из приоритетов социально-экономического развития территорий, с фокусом на прорывные направления и проекты, которые могут быть реализованы командами в сжатые сроки.


Итогом объединенного «Форсайт-флота» станет общий образ будущего макрорегиона.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом