«Эксперт РА» присвоило рейтинг кредито-способности «Углеметбанк» на уровне «В++»

12 января 2017 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредито-способности по национальной шкале АО «Углеметбанк» (лицензия №2997) на уровне «В++» со стабильным прогнозом.


Положительное влияние на рейтинг по мнению агентства «Эксперт РА» оказывают:


­ высокий уровень достаточности собственного капитала банка и устойчивость ка-питала к реализации кредитных рисков;


­ хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте и высокий уровень имущественной обеспеченности портфеля кредитов ЮЛ, ИП и ФЛ;


­ высокое кредитное качество портфеля ценных бумаг (на 01.12.2016 доля ценных бумаг, имеющих кредитный рейтинг сопоставимый с А++ по шкале «Эксперт РА», состав-ляет более 80%), что обеспечивает банку доступ к источникам дополнительной ликвидно-сти.


Рейтинг «В++» означает, что АО «Углеметбанк» относится к классу заемщиков с удовлетворительной степенью кредитоспособности. Стабильный прогноз означает высо-кую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.


Рейтинг агентства «Эксперт РА» присвоен банку впервые в связи с обращением АО «Углеметбанк» с запросом о присвоении рейтинга.


«Эксперт РА» – крупнейшее в России рейтинговое агентство c 19-летней историей. «Эксперт РА» является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности.


«Эксперт РА» включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом