Эксперты МигКредита: как исправить кредитную историю

Вопрос исправления кредитной истории актуален как никогда. Подготовили небольшой коммент о том, как реально быстро можно исправить свою кредитную историю. Возможно, он вам пригодится.



Комментирует директор по маркетингу МигКредита Надежда Денисова



Как быстро исправить кредитную историю? Что делать банковскому заемщику, который допустил просрочку, и теперь ему отказывают в кредите? Есть много советов на этот счет, вплоть до экзотического: «Оплачивайте вовремя коммунальные платежи», но наиболее быстрый и эффективный способ – взять и погасить заем в микрофинансовой компании.



В финтех-компании часто обращаются за исправлением кредитной истории. Почему? Вероятность одобрения у микрофинансистов значительно выше, чем у банкиров, и если у вас есть стабильный, постоянный доход, вы скорее всего сможете получить заем. Можете оформить небольшую сумму и вернуть ее в срок или даже досрочно (главное, без просрочек) – в любом случае, информация об этом попадет в БКИ, и вы снова станете «хорошим» клиентом.



Как взять и погасить. Если исправить кредитную историю нужно быстро, лучше пользоваться онлайн-каналами подачи заявки. Одобрение придет за пару минут, и для этого нет необходимости ехать в офис. Способы погашения прописаны на сайтах микрофинансовых компаний, по статистике наиболее удобны клиентам погашение со своей карты через личный кабинет и погашение через популярные платежные системы.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом