В Москве открылась фотовыставка под открытым небом «ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ: взгляд сквозь время»

3 мая 2016 года на Патриаршем мосту у Храма Христа Спасителя торжественно открылась фотовыставка «ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ: взгляд сквозь время».



В церемонии открытия приняли участие почетные гости, партнеры и организаторы. Приветственное слово от Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, огласил игумен Никодим, руководитель управления по взаимодействию с высшими учебными заведениями.



Приветственное слово заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко Александра Николаевича огласил представитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Белозеров Иван Валентинович.



С приветственным словом к собравшимся обратились также депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Попов Сергей Александрович, НАХМАНОВИЧ Марк Меерович Заместитель Председателя Правления Банка «Возрождение», Министр внутренних дел Республики Южная Осетия, генерал-майор милиции Лавоев Ахсар Ендрикович, председатель Движения «Русь Православная», основатель группы компаний «Белая Дача» Виктор Александрович Семенов и Председатель Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы иеромонах Дмитрий (Першин).



Экспозицию выставки составляют 50 художественных фотографий, выполненных представителями трех поколений отечественных пейзажных фотографов, и впервые доступных для широкой публики в столь высоком качестве и оригинальном масштабе. Для всех посетителей выставки доступно не только «вживую» лицезреть уникальные по своему эмоциональному воздействию фотографии, но и оперативно получать доступ к дополнительным фото-, видео-, аудио- и текстовым материалам посредством QR-кодов. Также можно воспользоваться приложением «Аудиогид» и совершать виртуальные 3D путешествия по святым местам.



Фотовыставка продлится до 20 июня 2016 года. В ходе ее проведения для посетителей предусмотрен целый ряд культурно-просветительских, конкурсных и иных мероприятий, в том числе встречи с авторами представленных на выставке фоторабот, священнослужителями.



Организаторы:



«Открытый музей современной фотографии» — проект «Московского Фотоклуба», аккумулирующий в себе опыт организации крупномасштабных фотовыставок под открытым небом.



Движение «Русь Православная» — межрегиональное общественное движение за возрождение духовных традиций.



Спонсор проекта: Банк Возрождение.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом