Доллар снова поднялся

Эта неделя для россиян не обошлась без сюрпризов. Доллар на курсе снова поднялся. Данные с Московской биржи показали, что один американский доллар поднялся на 90 российских копеек.  В тоже время евро несколько опустилось. Если раньше она показывала рост в 70 копеек, то на этой недели она опустилась ниже, чем 69 русских рублей за один евро. Не обошла участь и более «эксклюзивные» валюты.  Китайский юань вырос на 12,5 копеек. Теперь за одну китайскую единицу придется отдать 10,07 рублей.


  Такой  весьма резкий скачок американского доллара связан с тем, что в США упал уровень безработицы  — с  5,1 до 5 процентов. Такие данные официально подтвердило на днях Бюро экономического развития в США.  За последние семь лет, такие данные стали минимальными.


По мнению некоторых аналитиков, такие цифры могут повлиять на конечное решение, что касается повышения ставки рубля.  Напомним, что это заседание  должно состояться на днях. Это будет обозначать то, что доллар укрепится по отношению к другим валютам.


Шестого ноября этого года Банк России официально скорректировал курс американского доллара в числе 63,68 рублей. Это на 29 копеек выше, чем предыдущее значение.  Также, в перерасчете повысили и курс евро  — теперь это 69,25 рублей, что на 43 российских копейки выше.


По словам Моисеева, к концу года рубль может вовсе ослабнуть, ведь на это влияют два основных фактора – сезонность и состояние нефтяного рынка. Поэтому, стоит только ожидать конца года в надежде, что ситуация стабилизируется.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом