Стоимость доллара и евро стремительно растет

Эксперты отмечают тенденции и к дальнейшему росту иностранных денег к рублю. Такие прогнозы были сделаны после подведения первичных итогов торгов в эту пятницу.


Первые результаты торговых процессов на бирже в Москве показали неутешительные результаты. Оптимистическим прогнозам аналитиков, которые они подавали на прошлой неделе, не суждено было увы сбыться.


Анализ первых данных после проведения торговых операций относительно валюты показал, что рублю теряет свои позиции. Понижение цен на «черное золото» на мировом рынке, конечно, не смогло не отразиться на показателях российской торговли. В свою очередь плановое заседание ФРС (США) повлияло на стоимость рубля неоднозначно.


Результаты первого периода пятничных торгов:  59 копеек потеряла российская валюта; евро добавила к своей цене целых 48 копеек. Стоимость американской валюты возросла на отметку 67 копеек. В свою очередь конкретная бивалютная корзина увеличилась уже на 54 копейки.


По оценкам самих аналитиков, такой спад рубля не случаен. На его «ценник» в значительной мере повлияли процессы, которые протекают на рынке «черного золота». Финальные итоги торгов в четверг показали снижение до уровня 49,08 долларов за 1 баррель.


Решение ФРС также оказано воздействие на формирование стоимости русского рубля. Если еще на начальном этапе торгов накануне еще наблюдалась тенденция к росту, то пятница показала противоположные результаты. Прогнозировать развитие событий на рынке валюты.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом