По данным аналитиков России светит углубление рецессии

Совсем недавно аналитики компании Moody’s Investors Service предоставили отчет, после изучения которого можно сделать вывод о том, что экономическая ситуация в стране находится в процессе рецессии.


Так же по мнению аналитиков момент повышения экономики России задержит в следующем году и ситуация с понижением цен на нефть на мировом рынке, что в полной мере связано с снятием с Ирана санкций. В этом году снижение экономики будет иметься в размере трех процентов, а в следующем году страна столкнется с нулевым объемом, в будущем российскую экономику ждет очень сомнительный рост, который будет слабым и переменчивым.


Так же аналитики считают, что процесс рецессии будет возможным из-за того, что снижается потребление инвестиций компаний, а также проектов, которые имели ранее популярность ос стороны иностранных заказчиков и клиентов. Еще одним важным составляющим понижения стали и санкции, введенные Европой и Соединенными Штатами Америки, эти санкции будет обходиться российской стороне в полтора процента, вплоть до 2020 года. Данные Росстата говорят о том, что ВВП во втором квартале имеется еще большее падение, а именно почти пять процентов, в то время, как в первом квартале размер падения составлял два с половиной процента. Такие моменты привели к тому, что кредитный рейтинг России в этом году имеет критически низкие показатели, которые негативно сказываются на ее сотрудничестве с другими странами.


Также читайте:


Выпуск своей продукции сократила группа «Евраз»
Спад экономики в июне почти остановился
На переработку отходов РЖД вложили более одиннадцати миллионов долларов
Россия предложила БРИКС совместно создавать ПО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом